Кошик
542 відгуків
Є питання? +380 (89) 464-84-47, +380 (93) 177-51-05 viberТелефонуйте
Центральная 2, Дніпро, Україна
+380 (93) 177-51-05
+380 (89) 464-84-47
BRASLETIK - украшения из натуральных камней по оптовым ценам от производителя
Кошик

Аметист. Властивості натурального каменю.

Аметист. Властивості натурального каменю.

Аметист - натуральний камінь.

 

Натуральний камінь Аметист відноситься до різновиду кварцових, а фіолетовий відтінок цього мінералу надають домішки: заліза, марганцю, кобальту та інших органічних барвників. Твердість мінералу оцінюється як 7 одиниць за Маоссу, це означає що аметист дуже твердий і легко піддається обробці. Зростає мінерал у вигляді кристалів всіх відтінків фіолетового.

 

 

Имеет несколько месторождений: самое распространённое это Бразилия, самые редкие и насыщенные кристаллы находятся в Азии и на Урале, самые дорогие в Мексике, ещё аметист добывают в США, Германии, Армении.

 

Название минерала исходит из Древней Греции, там аметист называли «не пьяный» и считали, что минерал является надежным средством против опьянения. Из него делали кубки или добавляли аметист на дно стакана. А для очищения организма настаивали чистую воду на аметисте и потом пили ее.

А древние римляне, аметист считали «благословенным», потому что верили, что минерал приносит удачу в делах, укрепляет любовь и семью, оберегает от злой судьбы. Очищает поры, улучшает кожу, укрепляет память, усиливает интуицию, способен нейтрализовать действия ядов.

 

 

При воздействии солнечного света или сильного нагрева, натуральный аметист постепенно меняет свой окрас и со временем может обесцветится. Поэтому хранить аметист надо в тёмном месте.

 

Минерал очень красив в украшениях и при различном освещении способен незначительно менять свой окрас и насыщенность, а свойства аметиста могут обогатить своего хозяина. При соприкосновении с телом, он укрепляет нервы, обогащает и очищает кровь. Хорошо помогает при головных болей. Снимает нервное напряжение и стрессовое возбуждение. Он оберегает от необдуманных и опасных решений, смягчает гнев и злость.

 

 

Але носити камінь постійно на собі не рекомендується. Періодично необхідно знімати прикраси, даючи йому відпочити і очищати від накопиченої енергії. Намисто, браслет, сережки або кольцо можуть стати незамінним талісманом. Як талісман аметист оберігає власника від хвороб, охороняє від впливу негативної енергії. Додає сил, покращує самопочуття, посилюють інтуїцію.

 

 

 

Інші статті

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner